+7(926)519-49-90      5194990@mail.ru


Previous Next Play Pause
Поздравляем Сулейманова С.Д. с присвоением профессионального звания профессора практики! Поздравляем Сулейманова С.Д. с присвоением профессионального звания профессора практики!
Совершенствование образовательного процесса Совершенствование образовательного процесса
Аккредитация программ ЧОУ ПО Аккредитация программ ЧОУ ПО "Налоговый колледж"
С Днем работника налоговых органов! С Днем работника налоговых органов!
С Днем преподавателя высшей школы! С Днем преподавателя высшей школы!
Вышел ноябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика» Вышел ноябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика»
В Налоговом колледже до 31.10.2024 продлен прием В Налоговом колледже до 31.10.2024 продлен прием
Объявлен дополнительный прием на бакалавриат Объявлен дополнительный прием на бакалавриат
Вышел сентябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика» Вышел сентябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика»
Продолжается прием в магистратуру Продолжается прием в магистратуру
Переосмысление походов к высшему образованию Переосмысление походов к высшему образованию

В помощь мигранту

Новости фонда

loading...

Труд занятость миграция новости

loading...
Международная организация труда по миграции (МОМ) опубликовала доклад

Организация труда по миграции (МОМ) опубликовала доклад

Международная организация труда по миграции (МОМ) опубликовала доклад, в котором сообщается: в 2015 г. число международных мигрантов в мире - людей, живущих в государстве, которое не является их местом рождения, - было самым высоким из когда-либо зарегистрированных - 244 миллиона человек".

 

 

Для сравнения, в 2013 году в мире было 232 миллиона мигрантов.
Вместе с тем, доля мигрантов в структуре населения является особенно высокой в некоторых странах Персидского залива - ОАЭ (88,4%), Катаре (75,7%) и Кувейте (73,6%).
Согласно докладу, 2015 год стал годом самого крупного вынужденного перемещения населения после Второй мировой войны: резко выросло число беженцев и внутренне перемещенных лиц в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии. Число просьб о предоставлении убежища между 2014 годом и первой половиной 2015-го практически удвоилось: с 558 тысяч до почти 1 миллиона. При этом Германия вышла на первое место в мире по количеству просьб об убежище - 442 тысячи за 2015 год. Всего в Евросоюзе таких просьб в прошлом году зарегистрировано более 1,2 миллиона, что вдвое больше данных 2014 года. Рост, поясняют эксперты МОМ, произошел, прежде всего, за счет сирийцев, иракцев и афганцев. Каждая третья просьба об убежище касалась детей.


При этом, напоминают в МОМ, основную часть сирийских беженцев принимают у себя соседние с Сирией страны, в частности, Турция (2,2 миллиона), Ливан (1,2 миллиона) и Иордания (почти 630 тысяч).
В численном отношении мигрантов в мире становится больше, однако их доля в населении планеты "остается практически постоянной на протяжении нескольких десятилетий - около 3 процентов", указывает МОМ. Женщины составляют в среднем менее половины всех мигрантов в мире, хотя в Северной Америке и Европе эти показатели выше среднемировых на 3-4%.

 


Источник: http://demoscope.ru/weekly/2016/0683/mir01.php#1

Наши партнеры